2009 年全国小学生英语竞赛黄石赛区结果公布
大冶市、阳新县教研室、黄石城区各小学: 2009 年全国小学生英语竞赛黄石赛区初赛和决赛分别于 2009 年 14 月 17 日和 2009 年 5 月 19 日举行, 本次竞赛组织有序, 赛程规范, 取奖公正,对我市小学英语教学起到了良好的促进和推动作用。各参 赛学校和考点学校的领导和教师对本次比赛给予了大力的支持和配 合,市教科院对此表示感谢,望各学校发扬成绩,总结经验,以取得 更好的成绩。 现将获奖学生名单公布如下。
黄石城区获奖学生名单 低年级组
国一:庞哲(中英文学校)蔡小诚(英才小学)曹锟(英才小学) 陆采怡(英才小学)杨启明(英才小学)杨聆悦(中山小学) 谢子馨(英才小学)汪佐子(中英文学校) 国二:胡恒升(湖滨路小学)谢晏如(中英文学校)王海毅(中英文学校) 柯诗琦(中英文学校)吴佳仪(中山小学)袁镜淞(英才小学) 汪朴轩(英才小学)孙鸿儒(英才小学)吴风励(中英文学校) 李不凡(中山小学)蒋维刚(中英文学校)贺雨珊(中英文学校) 黄静怡(英才小学)樊语晨(英才小学)陈澜(中英文学校) 汪逸志(有色小学)蔡林园(英才小学)张萌(中英文学校)
1
何浩然(英才小学)冯学成(中山小学)包晗(中山小学) 宋成钰(中山小学) 国三:邵程?(英才小学)姜竣雯(英才小学)程芷欣(中英文学校) 万佳(英才小学)陈傲(中英文小学)余妍洁(中英文学校) 甘晋豪(英才小学)李好(中英文小学)张锦安(中英文学校) 杨光(有色小学)吴姿萱(英才小学)魏海跃(市府路小学) 安如(市府路小学)邓宇轩(湖滨路小学)胡永泽(市府路小学) 曾梓熠(有色小学)朱子怡(英才小学)陈欣(英才小学) 马钊(市府路小学)卫琦(中山小学)汪祺(中英文学校) 吴晋轩(中英文学校)吴昕彦(武汉路小学)程涵清(英才小学) 熊安杰(中山小学)项晗昕(中山小学)王可逸(有色小学) 李欣宇(有色小学)万天瑜(中山小学)周昱(武汉路小学) 尧楠(英才小学)宋博惟(中山小学)黄天戈(市府路小学) 叶嘉欣(有色小学)柯昱恒(老虎头小学)程越(下陆小学) 李叶康(沈家营小学)徐秋意(疗养院学校)陈绪畅(团城山小学) 廖雨洁(团城山小学)贾宇晗(花湖小学)熊恰佳(白马山小学) 陈诗怡(民主街小学) 四年级组 年级组 国一: 涂泽淳(英才小学)刘雨轩(中山小学)李根(英才小学) 皮晗(英才小学)张子蔚(英才小学)陈嘉琪(武汉路小学) 刘明(中英文学校)谭文俊(中英文学校) 国二:谢君翰(英才小学)张静怡(英才小学)朱思成(英才小学) 陈可 (中英文学校)戢锐(英才小学)孙吴嘉楠(英才小学) 潘金玲(中山小学)贾婧艺(中山小学)周昶汩(中山小学) 刘宇汪(团城山小学)冯雨轩(英才小学)杨佶(英才小学) 方誉(沿湖路小学)张琬婧(武汉路小学)朱泽悦(铁山三小) 刘庆华(英才小学)洪千坦(武汉路小学)黄珏(沈家营小学) 国三:胡雪阳(中英文学校)郁方(中山小学)吴怡(中山小学) 毛盛文(英才小学)孙煜玮(英才小学)李思远(中山小学) 黄家璇(有色小学)陆雨萌(中山小学)黄丹青(有色小学) 杨茜雯(中英文学校)陈启炀(英才小学)张黎伟(英才小学) 卢秀颖(武汉路小学)任智奕(有色小学)王佳欣(中山小学) 徐睿铧(英才小学)李煜(中山小学)李煜耀(中英文学校) 斯杨(英才小学)周立言(马家嘴小学)钟子彦(湖滨路小学) 熊汪明(湖滨路小学)卢菁琪(老虎头小学)朱文怡(市府路小学) 柯少宇(铁山小学)吴迪(铁山小学)高张婧仪(市府路小学) 朱茜莹(下陆小学)卫莹(民主街小学)刘晴(肖家铺学校)
2
梁博文(白马山学校)杨诗曼(花湖小学)陈子路(疗养院学校) 五年级组 年级组 国一: 陈德缘(中山小学)冯雨霏(中山小学)方澈(中英文学校) 张哲雯(英才小学)刘鉴达(英才小学)纪翔(英才小学) 朱昊清(英才小学)邓颖莹(英才小学)张若滢(中英文学校) 国二: 李佳震(中山小学)宋晶晶(英才小学)杨思睿(武汉路小学) 陈磊(英才小学)陈恬(英才小学)沈坤杰(湖滨路小学) 林颖(英才小学)周观晴(英才小学)曹泽贤(英才小学) 陈忆慈(民主街小学)陈端奕(英才小学)樊文斐(英才小学) 贺若铿(有色小学)石皓(英才小学) 黄佳文(英才小学)向征(铁山三小)温雅馨(中英文学校) 赵异慧(湖滨路小学) 国三:郑意德(湖滨路小学)汪宇沁(英才小学)罗曼(英才小学) 刘万珂(英才小学) 黄嘉辉(铁山小学)彭诚(铁山小学) 付茵(有色小学) 孙雨馨(英才小学)肖邦(英才小学) 林培艺(英才小学)秘浠祺(英才小学)田文鉴(沿湖路小学) 项怡歆(中英文学校)潘媛(中山小学)杨宝(英才小学) 刁茜叶子(英才小学)王任远(团城山小学)肖钰霖(团城山小学) 熊哲(市府路小学)胡启中(武汉路小学)华乙蒙(铁山三小) 朱欢鹏(花湖小学)熊斯嘉(英才小学)江正(中山小学) 余悦(英才小学) 成柏玲(铁山小学)刘子琛(民主街小学) 曾哲伟(有色小学)刘伊杨(武汉路小学)卢执一(铁山小学) 殷雨婷(沈家营小学) 王慧(下陆小学)陈汉贤(下陆小学) 张萌(白马山小学) 罗锦怡(老虎头小学)李泽倍(沿湖路小学) 饶永超(武黄路小学) 六年级组 六年级组 国一:邓骁(沿湖路小学)沈宇博(英才小学)兰亦阳(英才小学) 裴大卫(英才小学)金天琦(中山小学)方绍丰(英才小学) 朱晨欣(英才小学)邓雨琪(武汉路小学)刘宇恒(武汉路小学) 沈乾(有色学校) 国二:陈上华(铁山小学)陈真颖(市府路小学)叶佳豪(中山小学) 陈哲(中山小学)段念(中山小学)徐若芸(英才小学) 张锦炜(英才小学)汤殊倩(中山小学)樊子诚(中英文学校) 朱琦(中山小学)陈溟昭(英才小学)汪澍苑(英才小学) 汪澍苑(英才小学)马望月(英才小学)孟祥天(沈家营小学) 吕婧溪(湖滨路小学)虞在鹏(广场路小学)王佳钰(英才小学) 胡琛(中山小学)王苏(英才小学)程鼎青(沿湖路小学) 张傲(铁山小学)李纹豫(英才小学)戴雯怡(有色小学)
3
国三:宁肯(有色学校)李林凤(市府路小学)刘念(中山小学) 朱自立(中山小学)李灏玉(中山小学)唐甜(中英文学校) 闵滢(英才小学)胡源也(中英文学校)严铖(中山小学) 程昱(广场路小学)冯茜(中英文学校)万楠(中山小学) 骆子秋(武汉路小学)傅容静(中英文学校)李湘(武汉路小学) 向子期(沈家营小学)杨超海(民主街小学)傅俊伊(英才小学) 汪至祺(英才小学)王冠(英才小学)郑牧(武汉路小学) 杨轲(英才小学)苏展(有色小学)王欢(铁山小学) 刘若仪(市府路小学)高畅(中山小学)张帆(沈家营小学) 樊琳(中山小学)寇清莹(中山小学)刘熠(有色小学) 张皓(英才小学)袁月(武汉路小学)徐志(铁山小学) 卢心眉(民主街小学)黄是知(英才小学)郭况欣(英才小学) 帅正麟(铁山三小)杨雨轩(铁山小学)陈畅(下陆小学) 邱碧云(团城山小学)全源(老虎头小学)罗丹(马家嘴小学) 肖凯(湖滨路小学) 周一凡(白马山小学)戴群(花湖小学) 江文静(疗养院小学)
大冶市获奖名单
低年级组 年级组 国一:张锴(黄狮海学校) 国二:陈诺(黄狮海学校) 国三:欧阳帆(黄狮海学校)吴静雯(黄狮海学校) 四年级组 年级组 国二:祝天乐(冶师附小)黄冶娜(冶师附小) 国三:柯轩(黄狮海学校)宋斯璇(黄狮海学校) 五年级组 年级组 国二:黄雅君(冶师附小) 国三:刘倬(冶师附小)张子恒(实验小学)董钊(冶师附小) 六年级组 年级组 国一:郭世华(黄狮海学校) 国二:伍达 (冶师付小) 国三:黄晨洋(新街小学)柯楠(实验小学)罗筝(冶师附小) 朱嘉欣(实验小学)
4
阳新县获奖名单
低年级组 年级组 国一:何畅(阳新实验小学)蔡奇昂(阳新实验小学) 国二:柯万程(阳新实验小学)胡桔(阳新实验小学) 国三:金业丰(阳新实验小学)熊恒影(阳新实验小学)谈林敖(阳新实验小学) 邓茜(兴国中心小学)刘恒徵(兴国中心小学) 四年级组 年级组 国二:朱洲(兴国中心小学) 国三:郭圣灼(阳新实验小学)李贞干(阳新实验小学)项晨(兴国中心小学) 方洁(兴国中心小学)赵可越(兴国中心小学)冯加胜(阳新实验二小) 柯茹(阳新实验二小)邓玉凡(兴国中心小学)张澍淇(兴国中心小学) 五年级组 年级组 国一:张链(兴国中心小学) 国二:柯妮卡(兴国中心小学) 国三:王诗雨(兴国中心小学)柯靖(阳新实验小学)蔡明睿(阳新实验小学) 董琦(阳新实验小学) 六年级组 年级组 国一:柯欣(阳新实验小学) 国二:黄希华(兴国中心小学)陈利川(兴国中心小学)杜青(阳新实验二小) 钟丰泽(兴国中心小学)曹倩(阳新实验二小)雷昕雨(阳新实验小学) 姜友莹(阳新实验小学)冯能(兴国中心小学)王伟(兴国中心小学)
二 00 九年六月三十日
5
 

相关内容

2008年全国小学生英语竞赛低年级组初赛赛题

   (时间: 分钟 60 总分: 100分) 计 听力部分(共四大题, 30 分) I. 听辨单词(Words) (共 5 小题, 5 分) 计 上) 听音, A, C 三个选项中选择你所听到的单词。 从 B, 每个单词读两遍。 (答案涂在答题纸 1. A. cat 2. A. play 4. A. tall B. ant 3. A. hard 5. A. soup B. please B. coat B. wall C. eight C. card C. shop C. ball C. pay ...

2008年全国小学生英语竞赛

   2008年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组竞赛样题 年全国小学生英语竞赛( ) 年全国小学生英语竞赛 (时间:60分钟总分:100分) 听力部分(共四大题,计30分) 听力部分 I. 听辨单词 听辨单词(Words) (共5 小题,计5分) 听音,从A,B,C三个选项中选出你所听到的句子中含有的单词。每个句子读两遍。 1. A. cats B. kites C. fly 2. A. too B. tomato C. two 3. A. clean B. climb C. cook 4 ...

2007年全国小学生英语竞赛

   2007 年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组样题评分标准及参考答案 听力部分(共四大题, 计 40 分) I. 听辨单词、短语 (共 10 小题,每小题 1 分,共 10 分) A) 1. B 2. A 3. A 4. B B) 6. B 7. B 5. C 8. C 9. A 10. C II. 句子理解 (共 10 小题,每小题 1 分,计 10 分) A) 11. N 12. N 13. Y 14. Y 15. N B) 16. C 17. B 18. B 19. B 20. ...

2007年全国小学生英语竞赛

   年全国小学生英语竞赛(NECPS) (NECPS)五年级组样题 2007 年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组样题 全国小学生英语竞赛组委会 总分: (时间:60 分钟 总分:100 分) 时间: 听力部分 (共四大题,计 40 分) I. 听辨单词,短语(Words and phrases) (共 10 小题,计 10 分) 听辨单词,短语 A) 听音,从 A, B, C 三个选项中选出你所听到的句子中含有的单词.每个句子读两遍. (答 案涂在答题纸上) 1. A. sweet 2. ...

2010年全国小学生英语竞赛

   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2010 年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组竞赛样题答案 听力部分 I. 1?5 BCACC II. A. 6?10 CCBAB B. 11?15 NNYNY III. A. 16?20 BBACA B. 21?25 YNYNN IV. 26. Sunday 27. park 28. flowers 29. football 30. go od 笔试部分 V. A. 31. China 32. driver 33. fish 34 ...

全国小学生英语竞赛三年级组决赛赛题

   2006 年全国小学生英语竞赛(NECPS) (NECPS) (NECPS)低年级组决赛赛题 (时间:60 分钟 I. 听辨单词 (Words) (共 10 小题,计 10 分) A) 听音,从 A,B,C,D 四个选项中选择你所听到的单词。每个单词只读一遍。(答案涂在答题纸上) 1. A. hat 2. A. sheep 3. A. coat 4. A. pear 5. A. feel B. cat B. sleep B. cold B. wear B. ill C. fat C. shi ...

全国小学生英语竞赛低年级组单词积累

   名词 人物 mother 妈妈 mum 妈妈 student 学生 worker 工人 child 儿童 动物 lion 狮子 cat 猫 ox 公牛 goat 山羊 tiger 老虎 dog 狗 rabbit 兔 kangroo 袋鼠 elephant 大象 duck 鸭子 bird 鸟 came 骆驼 panda 熊猫 pig 猪 fish 鱼 hippo 河马 植物 tree 树 flower 花 grass 草 物品 bed 床 window 窗户 stapler 订书器 guita ...

2008年全国小学生英语竞赛(六年级组)初赛参考答案

   圆园园8 年全国小学生英语竞赛穴晕耘悦孕杂雪 六年级组初赛赛题参考答案及评分标准 计 I. 听辨单词 (共 5 小题, 每小题 1 分, 5 分) 1?5 BABCA 听力部分(共四大题, 计 30 分) 计 II. 句子理解 (共 5 小题, 每小题 1 分, 5 分) 计 III. 对话理解 (共 10 小题, 每小题 1 分, 10 分) A) 11?15 YYNNY B) 16?20 BBCAC 6?10 ACACB 每小题 1 分, 10 分) 计 IV. 短文理解 (共 10 小 ...

2007年全国小学生英语竞赛六年级组初赛赛题册(含答案)

   非常抱歉,该文档存在转换错误,不能在本机显示。建议您重新选择其它文档 ...

2011年全国小学生英语竞赛低年级组初赛赛题参考答案

   2011年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组初赛赛题参考答案 年全国小学生英语竞赛( 年全国小学生英语竞赛 ) 听力部分(共四大题, 听力部分(共四大题,计30分) 分 Ⅰ.听辨单词(共5小题,每小题1分,计5分) 1-5 BCBAC Ⅱ.句子理解(共10小题,每小题1分,计10分) A) B) 6-10 BBACA 11-15 BBCCA Ⅲ.对话理解(共10小题,每小题1分,计10分) A) B) 16-20 TFTFF 21-25 EBACD Ⅳ.短文理解(共5小题,每小题1分, ...

热门内容

08.2.23高三英语专项练习

   高三英语专项练习( ) 高三英语专项练习(2) 一,单项选择 1. I'd like to enjoy my spare time by reading newspaper or listening to music. A. a…the B. /…/ C. a…/ D. /…the 2. Will it be nine o'clock tomorrow we'll have the meeting? A. when B. while C. that D. where 3. Boris rem ...

21世纪大学实用英语4册答案(1)

   21 世纪大学实用英语 4 册 综合教程练习答案 Unit 1 5. Fill in the blanks with the words given below. Change the forms where necessary. 1. forbade 2. mourning 3. charge 4. accumulate 5. begged 6. declared 7. narrow 8. penniless 9. unloading 10. stolen 11. absence 12. ...

新东方英语六级听课笔记

   More: http://dream520.ys168.com/ 新东方英语六级听课笔记 六级词汇与结构: (一)概述: 一.六级词汇: 六级词汇题为 30 分钟内 15 分,平均 30 秒/1 道题,正确率如果要达到 80%,则错题个数要 控制 在 6 道之内。六级考查词汇中包括 30%的四级词汇。六级比四级多出的 1226 个词汇中,常 考 词汇有约 500 个,每次再加 20%的新词作为出题的新范围。那么,历年试题中总会有一些 重 复出现的词语,复习时可按历年试题的词汇部分,找寻规律, ...

英语(新世纪版)练习部分 一年级第一学期 试用本 上海外语教育出版社...

   童梦无忧网(试管婴儿) 童梦无忧网 试管婴儿论坛 www.tm51.com %`ндсиxulizhi3%g%`ов pdfнд%c%c┃讧乍铵洄?APкД%^ююлЕяИ%a%i%jя%Qё?%WрИдЗсеохя%QтЯTXTё%[%iРобтьтнд%jЧ%c?%` %iЗ%aИ%Qё ?л сЩ н%^ т%` %iА %_Ф х%W кЫ сп ио %hё йп ?л сЩ н%^ т%` %iА %_Ф ?л сЩ н%^ т%` %iА %_Ф х%W кЫ сп ио % ...

100句含概所有考研英语词汇

   100 句含概所有考研英语词汇(2008) 1、 On this area of the sea, the pandas like to drink tea with peas in soda.在海里的这个地区,熊猫们 喜欢 就着苏打碗豆喝茶。 2、 And the Oceanian militias like to go to cafeteria via the peninsula with a formula of dramas.而大洋 州的民兵则喜欢经过半岛,带着编剧本的公式上餐厅去。 ...